Бараньи отбивные на гриле

Автор: 14.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Вот быстрый рецепт вкусных отбивных из баранины на гриле. Аромат и сочетание вкусов наверняка соблазнят тех, у кого в списке предпочтений нет баранины.

Ингредиенты:

  • 8 бараньих отбивных на кости толщиной около 2,5 см,
  • 2 чайные ложки специй для баранины (1 ч.л. орегано или тимьяна, 1 ч.л. базилика и
  • 2-3 зубчика давленого чеснока,
  • 1/4 ч.л. соли,
  • 1/4 ч.л. свежемолотого чёрного перца,
  • 50 мл (4 столовые ложки) оливкового масла,
  • 1 лимон,
  • 125 мл красного вина (по желанию).

Бараньи отбивные промыть холодной водой и аккуратно протереть бумажным полотенцем. Приправьте отбивные с обеих сторон смесью специй, добавьте соль и перец и положите в миску для маринования. Выжмите сок лимона, добавьте оливковое масло и полейте этим мясо. Оставьте мариноваться как минимум на 30 минут.

Чтобы отбивные равномерно мариновались, время от времени переворачивайте их. Чем дольше будут мариноваться отбивные, тем ароматнее будет мясо. Чтобы отбивные получились сочными, перед приготовлением на гриле их необходимо нагреть до комнатной температуры. При переворачивании отбивных во время приготовления, используйте щипцы или лопатку, если мясо проткнуть, оно потеряет сочность.

Обжарьте отбивные с двух сторон или готовьте на среднем огне на плите. В зависимости от ваших предпочтений готовьте отбивные на гриле по шесть минут с каждой стороны для «мяса с кровью», по восемь минут с каждой стороны для «среднего» или по двенадцать минут с каждой стороны для «хорошо прожаренного». При переворачивании сбрызните отбивные красным вином.

Подавайте отбивные из баранины горячими с такими гарнирами, как картофель, рис, шпинат и т. д. и/или с салатом.

Мария Матыку

Источник: The Epoch Tmes

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА