Туры в Мексику

The Epoch Times11.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Мексиканцам можно только позавидовать: многокилометровые белоснежные пляжи, лазурные воды Карибского моря и Мексиканского залива, бесценное наследие древних цивилизаций, потрясающая кухня и непередаваемый природный колорит. И хотя это далеко не единственные причины, по которым на отдых в Мексику едут миллионы путешественников, туристический тон стране задают именно эти факторы.

Можно сколько угодно спорить о прелестях жизни здесь, но туры в Мексику практически у всех начинаются с паломничества к пляжным просторам. Белоснежные песчаные насыпи, оборудованные пляжи и дикие территории, идеально прозрачная вода, ровное дно — что ещё необходимо, чтобы почувствовать себя счастливым?

Кроме того, Мексика считается одной из столиц мирового дайвинга. Видимость под водой достигает нескольких десятков метров, а места для погружений просто не поддаются исчислению. Здесь обитает свыше 200 разновидностей тропических рыбок и подводных жителей, а коралловые сады по красоте и богатству не уступают даже австралийскому Барьерному Рифу.

Наряду с классическим, в Мексике развит дайвинг в подземных реках, дайвинг с акулами, с различными рыбами. Чтобы порадовать любителей подводного плавания, здесь даже соорудили Музей подводных скульптур, который насчитывает 409 статуй. Наилучшим участком для этого вида спорта считается остров Косумель — здесь самый богатый морской мир, тут же расположены прекрасные пляжи и всё для досуга гостей.

Туризм в Мексике подойдёт и тем, кто стремится проводить время активно и желательно так, чтобы было о чём рассказать друзьям. Полёт на флайборде — как раз из таких предложений. Это относительно новый вид развлечений, но стремительно набирающий популярность. Впрочем, сёрфингистов, поклонников параглайдинга, водных лыж, сноркелинга, каякинга и кайтинга из-за этого меньше не стало, зато у гостей выбор стал больше.

В Мексике огромное количество пещер, но интересны они не только сами по себе, но и расположенными в них реками и озёрами. Отдельные водоёмы образуют настоящие бассейны, чем привлекают туристов. Тут же можно поплавать на лодке по подземным руслам и даже понырять. А отдельные местечки даже удостоились статуса национальных парков, как, например, Шел-Ха. Огромный естественный аквариум в пещере буквально кишит тропической жизнью.

Курорты Мексики — Канкун, Гвадалахара, Акапулько, Ривьера-Майя, Мерида, Таско, Монтеррей, Исла-Мухерес, Оахака — предлагают полный спектр развлечений. Мексиканские вечеринки, национальная музыка, танцы, реки текилы, тонны бурритос и других угощений, зажигательные ритмы и этнические декорации перенесут вас в мир необузданной мексиканской страсти. Для авантюристов устраиваются вечеринки и дискотеки на пиратских кораблях, а также круизы на роскошных яхтах и прогулки вдоль берегов на катерах.

Прогулки по джунглям, встреча с фламинго, заплывы через мангровые заросли, джип-сафари, обзорные полёты на вертолётах, захватывающая глубоководная рыбалка, дегустации рома и ликёров из экзотических фруктов, экскурсии в заброшенные рудники, сплавы на плотах, купание с дельфинами, черепахами и даже акулами — всего и не перечислишь.

Чего стоят только дикие озёра Юкатана, куда туры в Мексику приглашают всех желающих. Кристально чистая вода, освежающая прохлада и потрясающие природные красоты чаруют и покоряют. А не так давно в пустыне Чиуауа обнаружили пещеру, буквально заваленную огромными глыбами хрусталя, за что она быстро получила название «Хрустальной». Стоит ли говорить, что теперь это популярнейшее место туристических вылазок?

Жаждете настоящей индейской экзотики? У самых отважных есть возможность принять участие в древних ритуалах майя. Это обряды на успех, удачу и другие крайне желательные мелочи.

Если тропическая жара вам нипочём, и хочется повысить градус страстей, всегда можно посетить индейские бани — темаскаль. Это ещё одна мексиканская изюминка, которую не встретишь в других странах, к тому же небесполезная для здоровья и самочувствия.

Родина древних индейских цивилизаций, Мексика обладает колоссальным историческим наследием. Здесь можно бесконечно исследовать остатки поселений майя и ацтеков, гулять по руинам городов, осматривать храмы и пирамиды, восхищаться мастерством древних строителей и проводить экскурсионный отдых в Мексике максимально увлекательно и разнообразно.

Древний и загадочный Чичен-Ица поражает воображение архитектурой и величием построек. Пирамида Пернатого змея демонстрирует совершенство проекта. Астрономическая обсерватория, Жертвенный Колодец и другие элементы комплекса доступны для подробного знакомства.

Одно из красивейших когда-то поселений майя — Тулум — город-порт, от которого до наших дней сохранилось немногое, но даже этого с лихвой хватит на незабываемое путешествие.

Познавательный досуг всегда можно разбавить верховыми турне или походами по таинственным горным и пещерным тропам, чтобы затем продолжить изыскания в археологическом парке Шкарет.

Но в Мексике предостаточно и других подарков, которые оставила стране длинная и разнообразная история. Колониальная архитектура, католические соборы и храмы, колоритные постройки в национальных традициях разбросаны по городам и весям страны. В одном только Мехико сотни дорогих сердцу каждого историка объектов. Кафедральный собор, Президентский дворец, дворец Чапультепек, Монастырь Милосердия, заповедник бабочек, Музей текилы и мескаля, Дворец изящных искусств.

И весьма необычная достопримечательность — остров Мёртвых кукол, где «обитают» тысячи брошенных игрушек, нашедших здесь второй дом. Зрелище, правда, достаточно мрачное и даже зловещее, но для оживления размеренного отпускного темпа — самое то.

А туристов, предпочитающих подвижные развлечения и позитивные эмоции, ждёт парк «Эксплор», где можно покататься по канатным дорогам, побороться с течением на плотах, потоптать джунгли, в общем, провести отдых в Мексике незабываемо.

*****

Мексика — государство на юге Северной Америки

Омывается на западе Тихим, а на востоке – Атлантическим океаном

Столица — Мехико

Крупные города — Гвадалахара, Пуэбла, Монтеррей, Мерида

Государственный язык: испанский

Разница с Москвой во времени: отстает на 9-11 часов летом и на 10-12 часов зимой

Денежная единица: Мексиканский песо (MXN), 1 MXN = 100 сентаво, 1 USD = 12,5 MXN, 1 EUR = 16,2 MXN

Виза: можно бесплатно оформить электронную (при наличии визы США, визу в Мексику получать не нужно)

Стоимость «типового» ужина: 10-15 USD — мексиканский ужин, 20-25 USD — европейский

Чаевые: 10% от суммы заказа

Аренда авто в сутки: 40-60 USD (в зависимости от сезона)

 

Статьи по теме:

Туризм и отдых

Кулинарные традиции мексиканского города Пуэбла

Сокровища Талаверы

Путешествие по Юкатану

Живая цивилизация майя: Чьяпас, Мексика

Масатлан: тихоокеанская жемчужина Мексики

Зажигательная Мексика

Мексиканские тайны: мёртвая зона в пустыне

Достопримечательности

Достопримечательности Мехико

Пещера ласточек

Пещера гигантских кристаллов в Мексике

Мексика предлагает экстремальные виды отдыха

Мексика. Музей подводного искусства

Советы туристам

Мексика: советы туристам

Шопинг в Мексике

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА